26 мая 2011 г.

Велопокатуха!


Ну вот и свершилось наконец, ибо сил моих больше не было пассивно смотреть на толпы счастливых лиц от обладания железным конем о двух колесах и я тоже поддался и стал обладателем древнего, но проверенного транспортного средства в виде велосипеда... Так что ореол моего обитания резко расширился, но об этом ниже.



 Справедливости ради надо заметить что в седле велосипеда не сидел ... лет так эдак 15 =))), но забыть конечно ничего невозможно ибо всё просто до безобразия. Поэтому чего сидеть, когда под ногами такой монстр, надо рвать вперёд и только вперёд!

 Съездить решено было через Лосиный остров к некоему озеру, которое мы правда не нашли там где надо, но зато нашли пару лосей, выдру и другое озеро, что тоже в общем то наверное неплохо =).

 Вот этот представитель жвачных парнокопытных неожиданно выплыл из чащи прямо на небольшую дорожку со своей мамашкой. Томно и неторопливо оглядел нас закусывая древесным листом и...

 всё так же не переставая поглощать листья...

 медленно скрылся в редком лесу "Лосиного острова".
   Надо сказать в живой природе дикого лося я видел впервые, чего видимо не скажешь о самом лосе, который скорее всего в своём парке туристов навидался немало. Но отсутствие решётки и осознание габаритов животного, а они немалые ибо могут достигать до 3х метров в высоту и веса до 600кг, как то немного отрезвляет и не даёт сделать какую нибудь эпическую глупость, что-то вроде подойти и потрепать его за холку =))).

 Привал на берегу небольшого Московского озера, которое было больше похоже на ферму по разведению головастиков, что в принципе общий пейзаж не портило.

 Пейзажик...



 Не лось конечно, но тоже "ничего" =).

 Доехав до МКАДА была обнаружена остановка автобусов... С номером... Номером...

 Без номера, просто остановка, номера на табличке нис какой из сторон так и не обнаружилось =).

 МКАД и пересекающий его... нет. Это не мост и не переход, и даже не переезд! Почему?! Тот кто не бывал, тот не поймёт! При входе в эту цитадель инженерной мысли, мысль остаётся только одна, о том что судя по запаху сюда, "прошу прощения за мой французский", съезжается справить малую нужду добрая половина Москвы... Мать их за ногу, кругом лес!!! А они сюда прут... Не знаю чем объяснить данное стремление загадить то малое что есть.


 Достигнутая цель, заменившая нам цель недостигнутую в тот день.

 Некие болото-озёра, или нечто на них похожее, в водах которых самые отважные прохожие даже окунули свои телеса, коих в принципе было по пальцам сосчитать.

 В дали виднеется островок цивилизации.

 Кстати здесь же судя по всему живёт семейство выдр, представителя коих мы случайно и обнаружили. Этот самый представитель недалеко от берега курсировал с постоянной скоростью, как патрульный катер, пока не "пристал" к берегу и не скрылся в недрах кочек и веток.


 Ээх! Широка родная...


 Болото-озеро с призрачным пейзажем города в далеке.

 Я бы так не смог... Вес не тот =)))

 Вокруг встречались и более привычные представители фауны, кстати были даже чайки, но они были довольно далеко и были как то очень заняты кружа возле одного и того же места, не то над косяком "головастиков/рыб/аквалангистов" ни то над чем то ещё вкусненьким.



 Ну чем не декорация для съёмок новых серий Шерлока Холмса - Собака Баскервиллей-2?! Просто чуть повернуть камеру, что бы маячащий на горизонте призрак цивилизации не вносил дисгармонию в кадр и готово.



Ну вот собственно и всё. А на выходных снова будет предпринята попытка найти искомое озеро, надеюсь на этот раз более результативная, хотя я кстати результатами доволен!


3 комментария:

andrey-lakov комментирует...

молодец - так держать!!!
давай больше велоисторий

cr99 комментирует...

Будем стараться =)

Анонимный комментирует...

Потрясно, особенно девушка на фоне стальных коней;-)

Отправить комментарий