8 марта 2011 г.

Особенности национального ремонта кухни.

И так, особенности национального ремонта кухни. Все хотят что бы он был, но никто не хочет через него проходить. На что вы решаетесь когда затеваете ремонт, да ещё и на кухне? Я вам скажу на что!





Вот оно! Зрелище не для слабонервных. Ремонт в самом разгаре, в его ещё зачаточном состоянии. Забегая вперёд хочу сказать что всё было сделано собственными руками, кроме сборки шкафов кухни и натяжного потолка.




Вся проводка делалась с нуля, то есть заного штробились стены и прокладывался новый кабель.




Каждый кто делал ремонт знает какие ровные стены присутствуют в наших домах, и даже мешок шпатлёвки и цемента не всегда творят чудеса, даже в совокупности с прямыми руками и зорким глазом =).



Этап укладки плитки. Плитка в данном случае - мозаика. Кстати говоря очень практичная вещь, ибо класть её ещё проще чем обычную плитку, т.к. скрывает все неровности.






А теперь обои. Обои виниловые, на флизилиновой основе, клеются в стык. Мы наносили клей прямо на стену и клеили таким образом обои. Кстати обои эти отлично "тянуться" и стыки у нас получились просто идеальными, всё отлично подгоняется специальным шпателем. На данный момент стыки не то что не видны, их просто невозможно найти! Я честно говоря клея всё это не ожидал такого результата =).




С обоями покончено. Остался пол и потолок. Здесь к сожалению этот этап не запечатлён, так как когда мы делали пол было немного не до этого. Пол отделывали при помощи ламината (8 мм по толщине, рисунок под плитку, жаропрочный), который уложили на два вида подложки, а именно вспененый материал, а поверх него пробковое покрытие. Пол получился очень тёплый.
Что же касается потолка, то его решили сделать просто натяжным, белым и матовым. Потолок делали уже "люди из фирмы", надо сказать что сработали они весьма профессионально и уложились в пару часов.


И так ремонт закончен, привинчена новая люстра которая послушно отзывается на команды с д/у, а так же закуплена встраиваемая техника, и уже завезена сама будущая кухня, ждём сборщика...





К сожалению вскрывать коробки не разрешается, т.к. в случае повреждения упаковки притензии к самой кухне уже не примут, так что мы два дня ходили вокруг, да около, облизываясь на новую кухню, как кот на сметану =).

Через пару дней, как мы и договаривались с фирмой, приехал сборщик Максим. Приехал около 9 утра, и проработал весь день, как маленький трактор, собирая нашу кухню и подгоняя всё как надо. Максим оказался профи своего дела, который отработал на подобных заках более 11 лет. Некоторые вещи при сборке кухни просто физически очень тяжело сделать в одиночку, и я естественно с готовностью предлагал свою помощь, но профессионал был неумолим =), единственное где я смог подсуетиться, так это занести с ним вместе столешницу, ибо она была просто неподъёмной. 

И вот кухня собрана, техника подключена, кухня готова! 29 января была заказана новая кухня и почти целый месяц шёл ремонт по стахановскому графику и без отрыва от основной работы, 26 февраля кухня была установлена и обмыта =).




Сегодня кстати 8 марта! По моему весьма удачный подарок в лице новой кухни =).

Люстра.


































Ну и сам проект кухни, если кому вдруг интересно =).

5 комментариев:

Анонимный комментирует...

БОЖЕ! Это сказка! Настя счастливейшая из женщин с таким Мужем и кухней! Как в рекламе: "Даже страшно на такой готовить!". В определенный момент поймала себя на том, что листаю каталог модных кухонь, а не твой фотоотчет. Поздравляю от всей души! Желаю дальнейших творческих подвигов!

cr99 комментирует...

Спасибо за отзыв! =) Жена кстати тоже внесла свою героическую лепту и тоже чем могла помогала, а так же была главным идейно-кухонным вдохновителем! =)))

Анонимный комментирует...

Эхххх... Если б можно было мой нынешний ремонт вот также скролом провернуть и вуаля!..

cr99 комментирует...

Ну у нас тоже не всё за один день само сложилось по щучьему велению =))), немного настойчивости и упорства и всё приложится!

cr99 комментирует...

Был даже момент когда жене не понравилась затирка для кухонной мозаики и мне пришлось вместе с ней ВЫЧИЩАТЬ почти всю плитку от этой затирки и делать всё по новой другой затиркой. Надо сказать аццкий гемор=), но результат того стоил!

Отправить комментарий