27 августа 2013 г.

Восход на красном море и немного лирики...


 Ранее утро, пустынный берег моря и тихий прибой, настолько тихий, что кажется он специально осторожничает, боясь кого то разбудить. Только я и она, вокруг ни души и кажется, что все просто взяли и уехали в спешке... Тишина и только чайки смеют её нарушить крича где то далеко от берега, в море. Редкие крабы прячась за камнями любопытно и осторожно таращатся на тебя, искренне видимо не понимая, что вы здесь забыли в такую рань. Горизонт медленно окрашивается в багровые оттенки, давая понять где именно будет рождаться новый день. Кто то невидимый раскрашивает смелыми багрово алыми оттенками весь небосвод, как будто это огромное полотно.




 И вот свершается чудо. Из тёмной толщи воды рождается пламенный диск, озаряя всё вокруг. Я обнимаю её за плечи и прижимаю к себе, она вжимается ещё крепче и мы смотрим на небосвод и игру красок нового дня, как пламенное светило даёт жизнь этой планете... вновь...


 Наверняка точно так же озарялось небо багрянцем и тысячи лет назад, согревая землю и освещая всё живое. Мы смотрим на этот симбиоз воды и пламени далёкой звезды, настолько горячей и яркой, что будь она чуточку ближе, сожгла бы тебя до тла без сожаления, но пока она наоборот даёт возрождение и надежду, что завтра она опять осветит землю и всё будет хорошо.


 Наконец ярко жёлтый круг полностью освобождается от морского плена и поднимается выше в небо, всё ярче и ярче озаряя пляж и заставляя нас жмуриться, а крабов разбегаться в расщелины между камнями под радостные крики чаек далеко в море, которые самыми первыми встречают рождение нового дня.


На небольших волнах смирно покачиваются небольшие яхты, как покорные большие киты, ожидая своих хозяев, что бы вновь сорваться по первому требованию в синюю даль разрезая волны и орошая солёными брызгами команду.


Тёплый ветер слегка тормошит верхушки пальм, причёсывая их для нового дня, и вот небо уже теряя свои багровые краски окрашивается в более привычные тона и утро нового дня приходит под шелест тёплых волн, возрождая этот край из беспроглядной мглы, что бы вновь умереть на закате и снова, как всегда возродиться утром, залив небосвод красками, которые невозможно передать и нужно просто видеть...


Стоишь на берегу, и чувствуешь
Солёный запах ветра - что веет с моря.
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
И губы жжёт подруги поцелуй, - пропитанный слезой.
И помнишь ты, как жизнь твоя прошла,
Прекрасно понимая, что вспять не повернуть.
За те мгновения, что, взмывая в молоко небес,
Ты видишь как огромный солнца шар,
Пройдя сквозь мир, скрывается в волнах.
И всё что мы привыкли выдавать за боль.
Уйдёт за ним. Как ты. Без слов, спокойно и легко.
Как ветер, с запахом твоих волос...


2 комментария:

andrey.lakov комментирует...

Кирюх - С У П Е Р ! ! !

cr99 комментирует...

Спасибо =).

Отправить комментарий