9 октября 2012 г.

Сокольники, белки и фестиваль "Зазимье".

 
 Просто выбрались в выходной в Сокольники и получив заряд позитива от кормления с рук белок случайно наткнулись на проходивший там фестиваль "Зазимье". Но обо всём по порядку...





 Как же в Сокольниках и без уток?


 Никак! Наверное поэтому их выстроилась целая очередь на кормёжку =). А вообще в этом году их какое то небывалое количество.
 


 Сокольнические аборигены - белки. Прибежит, посмотрит что дают и скорей прятать =).



 Мне даже иногда кажется, что прятать что нибудь они любят даже больше чем сами орехи. Интересно, всё ли они потом находят? Вот скормил я этой белке с десяток орехов, это 7-8 укромно спрятанных орехов (белки часто хватают и по паре орехов), но это только я, есть же ещё куча народу которая так или иначе время от времени их прикармливает, а это увеличивает количество спрятанного в геометрической прогрессии =).








 Видно, что устала за день. Столько орехов, столько орехов и все надо спрятать!



 Как оказалось, в эти выходные в Сокольниках, на Путяевских прудах проходил Фестиваль исторической реконструкции IX-XI веков «Зазимье. Древнерусская осень. И как выяснилось само название «зази´мье» – это древнерусское название октября.





Была разбита кучка палаток, с кострами возле них. Куча людей одетых как наверное лет 200 назад одевались наши предки, гуляла, торговала и пела, создавая всем своим видом атмосферу как буд то тебя случайно забросило не в то время.


 Калоритные мужики пели какую-то песню. Очень старались, но понятно было мало =).





 Сам фестиваль мы к сожалению почти не застали, т.к. просто не знали что он проходит. Вот ещё парочка фотографий уже с официального сайта парка Сокольники:







Комментариев нет:

Отправить комментарий